Солнечный лучик

Автор: Рункова Ирина, ученица 9 класса, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр г. Челябинск (директор Туфленков Леонид Вячеславович)

Руководитель: Валавина Анастасия Федоровна, педагог-организатор

Аннотация. Ежегодно в России почти 5 000 детей заболевают раком. Статистика ужасающая — злокачественные опухоли являются ведущей причиной смерти у детей моложе 15 лет.
В ноябре 2014г на базе детско-юношеского центра г.Челябинска стартовала благотворительная акция по сбору необходимых вещей в Городскую клиническую больницу для онкобольных детей. Были собраны и отвезены в больницу моющие и чистящие средства, памперсы, пеленки и т.д. Акция прошла успешно и в январе 2015г было решено ее продолжить, люди продолжают приносить всё необходимое для больницы.


Воспитанники детско-юношеского центра решили внести свой вклад в эту акцию и создать благотворительный проект «Солнечный лучик» в помощь детям, больным раком.
Когда мы впервые увидели проблему детской онкологии, вопрос жизни и смерти, то поняли, что нет ничего важнее, чем постараться помочь маленькому человечку. Когда ребенок выздоравливает, осознаешь, что в этом есть и наша небольшая заслуга.
Были приобретены для детей наборы для творчества (для бисероплетения, вышивания, вязания, пластилин, альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры) и отвезены в больницу.
Мы подумали, что было бы очень здорово вместе с детьми сделать поделки своими руками, чтобы наши ребята смогли провести для них мастер-классы по бисероплетению, вышиванию, вязанию. Мы хотели подарить немного своего тепла и заботы, стать для кого-то солнечным лучиком. Ведь это под силу каждому из нас.