Настоящий момент

Автор: Черемных  Андрей, интерн кафедры факультетской хирургии №2 с курсом гематологии и трансфузиологии дополнительного профессионального образования ГБОУ ВПО Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ректор Корюкина Ирина Петровна).

Руководитель: Сидорова Ольга Григорьевна, проректор по социальной защите и внеучебной работе
Аннотация. Основная идея: жизнь — это череда взлетов и падений, успеха и неудач… Стоит лишь раз сдаться, настоящий момент уже не вернуть.

Основные идеи фильма:
— Значимость мелочей в жизни и ценность каждого ее момента;
— Негативные моменты в жизни не должны препятствовать движению вперед.
Описание фильма:
Фильм повествует о жизни главного героя. С детского возраста у него закладываются мечты и цели на будущее. Важным моментом становится игра с девочкой в детском саду. В школьном возрасте, он снова встречает её и влюбляется, но девочка переезжает в другой город. Не останавливаться на своем пути ему помогает случайный прохожий. В погоне за детской мечтой он поступает в медицинскую академию, где достигает больших успехов в учебе. Следующим переломным моментом в его жизни становится необъективный преподаватель. Это обстоятельство лишило его прежних упорства и стремления. Начиная работать хирургом, в первый же день он сталкивается со сложной операцией. На операционном столе он узнает свою школьную любовь. Операция заканчивается неудачей. Стремление никогда больше не допускать своих ошибок заставляет его развиваться и двигаться вперед.