Сайт «Имя твое-Милосердие»

Авторы: участники областного сетевого сетевого проекта, организатор- ГБОУ СПО МО «Егорьевское медицинское училище»

(список всех участников прикреплен в подвале сайта), админ сайта Полякова Татьяна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Московской области «Егорьевское медицинское училище (техникум) им. Героя Советского Союза З.Самсоновой» (директор — Гвоздева Марина Касимовна), г. Егорьевск Московской области

Руководитель: Сенькина Елена Владимировна, преподаватель русского языка

Аннотация:

Какая ещё профессия, как не медицинская сестра, сможет вместить в себе столько высших духовных качеств, какими являются отзывчивость, сострадание, терпение, чуткость, внимание, сердечность, милосердие, забота, доброта, которые должны быть обязательно закреплены образованностью и высоким профессионализмом?

Чуткость, моральная поддержка, душевная теплота нужны больному не меньше, а порой и больше, чем лекарственные препараты. Недаром в далеком прошлом медицинских сестер называли «сестрами милосердия». Это словосочетание отражало не только профессиональную, но и моральную сторону их работы.

Наш сайт создан в рамках областного сетевого проекта, участниками которого стали команды студентов некоторых медицинских училищ и колледжей Москвы и Московской области ( см. УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА).

Цель проекта:

-повышение престижа профессии МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА,

-создание положительного образа среднего медицинского работника,

-способствование осознанию неразрывной связи между понятиями МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА и МИЛОСЕРДИЕ

Материал сайта может быть использован в проведении различных внеаудиторных мероприятий. (по получаемым от медучилищ благодарностям за представленный на сайте материал видно, что идея работает!)

САЙТ ПРОЕКТА:  http://www.egormedutch.ru/sestr.html

Сайт «Имя твое-Милосердие»