Волонтёры в защиту природы

Автор: Детская общественная организация «Единство» Моршанского района Тамбовской области, школьники 9-11 классов, Карельский филиал МБОУ Устьинской средней общеобразовательной школы ( директор Храмцова Таисия Николаевна)

Руководитель: Свичнова Валентина Павловна, старший вожатый

Аннотация:

На территории Моршанского района Тамбовской области в с. Малая Пичаевка, что расположено в 15 км от города Моршанска находится пруд, который летом привлекает не только жителей близлежащих сёл, но и города Моршанска. Волонтёры детской организации «Единство» Моршанского района каждый сентябрь после завершения купального сезона проводят акцию «Чистый берег», в результате которой убирают береговую часть пруда от мусора и грязи, оставленного отдыхающими во время летнего периода.

Цель акции: привлечение школьников к решению проблем состояния окружающей среды, уборка и благоустройство места массового отдыха населения г.Моршанска и Моршанского района вблизи водного объекта.

В данном видеосюжете мы затронули проблему загрязнения водных объектов и хамского отношения людей к природе и к окружающим нас людям.  Этим фильмом мы хотим привлечь внимание граждан разных социальных слоев к сохранению природы и к проблеме загрязнения вод и береговой зоны не только Пичаевского пруда Моршанского района, но и всех водных объектов Тамбовской области.

В видеосюжете использованы фото и видео волонтёров, а так же авторское стихотворение учащейся 11 класса Карельского филиала МБОУ Устьинской СОШ Сорокиной Анны.