Дети детям.

Авторы: Данилова Полина Евгеньевна, Гурциева Диана Константиновна, Ливатинова Анна Николаевна, студентки 6,4,3 курсов педиатрического факультета, Санкт-Петербургский Государственный Педиатрический Медицинский Университет (ректор: Дмитрий Олегович Иванов).

Руководитель: Ливатинова Анна Николаевна,куратор проекта.
Консультант проекта:Кондратьев Глеб Валентинович ,заведующий учебной частью,ассистент кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии, председатель Первичной профсоюзной организации учащихся ФГБОУ ВО СПбГПМУ.

Цель: Психологическая поддержка детей, получающих лечение в лечебных учреждениях города Санкт-Петербурга, создание положительного микроклимата в отделениях больниц и клиник для скорейшего выхода ребенка из состояния болезни. А также активное вовлечение обучающихся в волонтерское движение, содействие развитию личностных и профессиональных качеств будущих врачей на основе добровольчества.

Задачи:

1)Объединение  обучающихся с разных факультетов и курсов вокруг идеи Проекта и широкое вовлечение обучающихся в общественную жизнь, основанное на принципе добровольности.

2)Оказание помощи в виде посещений добровольцами и волонтерами детей, находящихся на лечении в больницах и клиниках города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, нуждающихся в социализации,адаптации и психологической поддержке.

3)Организация мероприятий в лечебных учреждениях, направленных на создание позитивной атмосферы для лучшей адаптации пациентов к изменившимся условиям среды.

4)Оказание волонтерской помощи медперсоналу детских отделений больниц и клиник в виде психологической адаптации детей путем проведения развлекательных занятий и совместного творчества.Осуществление работы с каждым ребенком индивидуально при невозможности проведения коллективных занятий, например, в условиях инфекционного отделения.

5)Удовлетворение потребностей самореализации обучающихся, содействие в превращении добровольчества в элемент развития личностных и профессиональных качеств будущих врачей.

Основные направления проекта:

1) пропаганда безвозмездной помощи пациентам больниц и клиник среди обучающихся в Университете;

2) волонтерская работа в детских отделениях больниц-партнеров проекта;

 

https://cloud.mail.ru/stock/C2YpGExfhamqy7QoB1rRkMuM