Благотворительная ярмарка.

Автор: Лисовская Валентина Анатольевна, студентка психолого-социального факультета, группа 7.2.01; ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (ректор: Лукьянов Сергей Анатольевич).

Руководитель: Белякова Владислава Сергеевна, Руководитель волонтерского центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Основная идея: Проект «Благотворительная ярмарка» — проведение благотворительных ярмарок силами студентов РНИМУ им. Пирогова с целью помощи и взаимодействия с благотворительными фондами.

В настоящее время большое количество молодых людей готовы проявлять социальную активность, участвовать в жизни общества и реализовывать свой потенциал, однако эти внутренние стремления не реализуются в случае, когда человек не находит путей приложения своих сил. Часто молодежь, в нашем случае студенты РНИМУ им. Пирогова, не осведомлены о различных добровольческих мероприятиях и социальных проектах, так как информация не всегда находится «в шаговой доступности». Проведение благотворительных ярмарок поможет не только направить поддержку благополучателям, но и распространить среди людей информацию о существующих благотворительных организациях и о возможности взаимодействия с благотворительными фондами (БФ). Мероприятия будут актуальны среди молодых людей, так как именно БФ наиболее наглядны, представляют собой прямой контакт с теми, кому помощь необходима.

Цель: Увеличение пожертвований в благотворительные фонды в 1,5 раза в ближайшие 9 месяцев за счет привлечения большего количества активной студенческой молодежи и просвещение ее о добровольческой деятельности.

Задачи:

-сбор организационной группы;

-поиск студентов, обладающих кулинарными навыками ,для проведения ярмарки;

-информирование об актуальности проблемы, существующих БФ;IMG_5482IMG_5478yarm

-агитация студентов и сотрудников к участию в акции;

-повышение уровня информированности и заинтересованности в волонтерской деятельности студенческой молодежи.

Целевая группа:

-студенческая молодежь и сотрудники РНИМУ им. Н.И.Пирогова, участники;

-волонтерский центр РНИМУ.

Описание проекта:  Проведение ежемесячных благотворительных ярмарок, приуроченных к дням здоровья или событиям благотворительных фондов, на территории ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова, суть которых заключается в угощении всех желающих выпечкой , приготовленной волонтерами-кулинарами, за пожертвование в фонд. Площадка координируется организаторами и волонтерами.Для привлечения людей к мероприятию ,помимо раздачи выпечки проводятся различные активности, такие как танцевальные флешмобы, настольные игры, раскрашивание сумок, складывание оригами с пожеланиями подопечным благотворительных фондов  и многое другое. Место проведения ярмарки всегда украшено различными декорациями и оснащено музыкальным сопровождением в соответствие с выбранной тематикой. Собранные средства после мероприятия переводятся в благотворительный фонд, подводятся итоги мероприятия. В дальнейшем планируется привлечение большего числа людей как к организации, так и к участию в ярмарках, из других университетов и учреждений.