ПРОФЕССИЯ ВРАЧА – ЭТО ПРИЗВАНИЕ

фон Ларинская

Автор: Анна Ларинская, интерн по специальности «Стоматология общей практики» Факультета послевузовской подготовки ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава РФ.
Руководитель: Юркевич Александр Владимирович, декан стоматологического факультета ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава РФ.

Аннотация: Основная идея видеосюжета, на личном моем примере, показывает о том, что ВРАЧ — это, прежде всего, человек, который на всю жизнь определил свой выбор: помогать людям!

Чтобы делать это хорошо, он обязан постоянно совершенствоваться, двигаться в ногу с научным прогрессом. Ему необходимо быть добрым, порядочным, бескорыстным, настойчивым и просто душевным человеком, обладать широким кругозором, а главное — уметь сострадать тому, кому сейчас тяжело. Кроме того, у врача должна быть любовь и вера в людей.
У меня есть семья, воспитываю дочь, казалось бы, что я должна быть вполне счастлива, но нет, в полной мере я ощутила, что я счастливый человек, когда я стала – ВРАЧОМ, предо мной открылись двери по имени: Вера, Надежда и Любовь, и я в них вхожу, неся всё доброе людям, что меня переполняет.