ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕБУРАШКИ

Автор: Антон Сотников, студент 5 курса стоматологического факультета ГБОУ ВПО «Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко» Минздрава РФ.

Руководитель: Анохина Ольга Владимировна, врач-стоматолог стоматологической поликлиники ВГМА им.Н.Н.Бурденко, руководитель комитета по профилактике Ассоциации молодых стоматологов (АМС).

Аннотация.

28 сентября состоялась Всероссийская ежегодная благотворительная акция «День рождения Чебурашки» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В день рождения Чебурашки были приглашены более 500 детей из интернатов и детских домов г. Воронежа и Воронежской области, а также дети-инвалиды из реабилитационных центров города.

Все приглашённые на день Рождения Чебурашки попали в волшебный город Чебурград, где каждый житель имел возможность попробовать себя в роли различных профессий, научиться разным премудростям и заработать че-деньги. А стимул заработать деньги у ребят был! Парусное судно, стрельба из лука, рыбалка, веселые игры с аниматорами и, конечно, супермаркет со всякими вкусностями и сладостями.
Волонтеры АМС также поучаствовали в этой акции. В этот день дети не только обучались правильной гигиене полости рта, но и сами пробовали поработать стоматологом. После собственного обучения правильной чистке зубов, они начинали самостоятельно обучать интересующихся ребят и даже попробовали покрасить зубки колор-тестом