БЕЛЫЙ ЦВЕТОК. РАДИ ЖИЗНИ

 

Автор: Кузнецова Наталья, студентка Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н.Бурденко, волонтерское объединение «Млечный путь».

Аннотация:
Белый цветок издавна был символом добра, чистоты и милосердия. Как же радостно, что сегодня эта традиция вновь обретает жизнь, и белый цветок стал символом благотворительной акции, посвященной сбору средств для лечения детишек, больных онкологическими заболеваниями.


Волонтеры ВГМА имени Н.Н. Бурденко с большой радостью приняли участие в акции. Ребята помогали изготавливать цветы, которые в день проведения акции, 21 сентября 2013 года, дарили прохожим во многих участках города. Волонтеры пытались до каждого донести смысл проводимой акции, а главное глубину и широкую значимость проблемы онкологии, особенно среди детского населения. И у них это получилось, получилось растопить сердца многих. Ведь многие люди сначала проходили мимо, но потом возвращались и жертвовали, сколько могли.
И главное не сама сумма пожертвования, а сам факт, что люди остановились, задумались и не остались в стороне, как это часто бывает сегодня. Все это еще раз подтверждает, что мир не без добрых людей. Очень мило было видеть, как совсем еще маленькие детишки подбегали и бросали денежку в коробочку. И пусть это зернышко добра, посеянное их родителями с детства, они пронесут через всю свою жизнь, сохранят и приумножат.
Многие из наших волонтеров работали две смены, отдавая себя полностью этой святой миссии, в том числе, и студенты-иностранцы. Огромное спасибо всем волонтерам за ваше неравнодушие, тепло души и огонечек в сердце, которым вы живете и согреваете окружающих. Спасибо, что почувствовали призыв о помощи и услышали голоса этих бедных детей, на долю которых выпало такое безмерное страдание. Мы искренне верим в чудо исцеления больных детишек и надеемся, что уже очень скоро к ним и их родителям постучится счастье, а семейное тепло согреет и сбережет от невзгод и ненастий. Ангела Хранителя и помощи Божией всем страждущим и больным деткам!

Придет нежданно исцеленье
И Божьей милости покров
Больного в немощи согреет,
Даря букет надежды слов…

Так пусть тепло твоей души
Поможет детства жизнь спасти
Чтоб засиял небесный свет
Улыбкой малыша в ответ…