Мир глазами особенных детей

Авторы:
-Кечина Анна Михайловна, студентка лечебного факультета, 5 курс, 94 группа;МШ «Медицина Будущего»;
-Вострякова Елизавета Владимировна, студентка лечебного факультета, 3 курс, 54 группа;

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский университет) (ректор: Член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н. Глыбочко Петр Витальевич).

Руководитель: Мазурова Евгения Владимировна,Руководитель медико-социального студенческого отряда «Маленький принц» при Волонтерском центре.

О проекте:
Проект, посвященный волонтерской помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
Цель: помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в успешной адаптации в обществе.

Задачи: обучение волонтеров общению с детьми с ограниченными возможностями здоровья, помощь персоналу ЦССВ «Вера. Надежда.Любовь.» в проведении мероприятий, развитие у детей навыков, способствующих более успешной адаптации в обществе, а также формирование у окружающих толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты:
1)Создание и постоянное пополнение команды волонтеров, отобранных для помощи в организации и проведении мероприятий в ЦССВ «Вера.Надежда.Любовь.»
2)Организация или помощь в проведении следующих мероприятий совместно с ГБОУ ЦССВ «Вера.Надежда.Любовь»: ежеквартальное проведение праздника «День Аиста», весеннее мероприятие «Ура,каникулы!», выезд в Совхоз им. Ленина; сопровождение детей с ОВЗ в летней поездке на теплоходе; «День знаний», сопровождение детей с ОВЗ в школу 1 сентября ; ежемесячное проведение праздника «День открытых дверей в ЦССВ» , организация посещения и сопровождение детей на мероприятия на базе проекта «Вместе с мамой» и т.д.
3)Круглогодичное шефство  над ГБОУ ЦССВ «Вера.Надежда.Любовь»: проведение фотосессии, закупка канцтоваров, предметов гигиены, сбор игрушек.

Мир глазами особенных детей (1)Мир глазами особенных детей (2)Мир глазами особенных детей (3)